Мэр курортной Николаевки прикарманил 2,3 млн. гривен

В отношении Николаевского поселкового головы Андрея Сергеева крымская прокуратура завершила уголовное дело. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Чиновнику предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и совершения служебного подлога на сумму 2,3 млн грн.

Напомним, глава поселкового совета установил заниженную в два раза плату за землю для нескольких арендаторов. В результате чего местный бюджет в течение последних 2,5 лет недополучил более 2 млн грн. Кроме того, он обвиняется в незаконном использовании бюджетных средств в размере почти четверти миллиона гривен за поставку мусоровоза, который в действительности поставлен не был.

Уголовное дело в отношении мэра направлено в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности.

Также Центральным районным судом Симферополя рассмотрели составлен прокуратурой Крыма протокол о коррупции в отношении Николаевского поселкового головы. Он признан виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.172-2 КУоАП. Доказано, что мэр незаконно распорядился участком размером 3,2 га, предоставив его в обход установленного законом порядка предприятию, которое принадлежало члену его семьи. За совершение коррупционного деяния на нарушителя наложен штраф в размере 3 тыс. грн.

Источник: УНН

You may also like...