На Донетчине трое «наркоборцов» задержаны за… сбыт наркоты

В Донецкой области за сбыт особо опасных наркотических средств и прекурсоров задержаны трое сотрудников Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН). Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что правоохранители одного из горотделов милиции Донецкой области, злоупотребляя служебным положением, занимались незаконным сбытом наркотиков.

По данному факту в отношении сотрудников милиции прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.307 (незаконный сбыт наркотических средств), ч.2 ст.311 (незаконный сбыт прекурсоров), ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

Ворошиловским районным судом Донецка обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

Как сообщают донецкие СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, речь идет о начальнике ОБНОН Харцызска и двух его подчиненных – старших оперуполномоченных.

По их данным, во время операции по задержанию у сотрудников ОБНОН произведено пять оперативных контрольных закупок наркотических средств. Начальник Харцызского ОБНОН взят оперативниками в момент передачи выручки от продажи наркотиков в размере более 30 тыс. грн.

НБН
 

You may also like...