На Львовщине 9-летний мальчик погиб, попав под электричку

В дежурную часть линейного отдела милиции на станции Стрый поступило сообщение от дежурного по станции Стрый о том, что на перегоне Стрый – Конюхов на регулируемом переезде машинистом электропоезда № 808 сообщением Одесса – Львов было применено экстренное торможение. После подачи звукового сигнала и применения экстренного торможения был смертельно травмирован 9-летний мальчик, житель Стрыйского района.

Сначала переезд пересек грузовой поезд, а ему на встречу приближался пассажирский поезд. В момент когда проехал грузовик, мальчик пытался сократить свое время, однако на встречном полотне ему попался электропоезд. В результате реверсивного движения поездов, электропоезд задел ребенка.

Данный переезд оборудован как звуковой, так и световой сигнализацией и шлагбаумом, однако, проигнорировав запрещающие сигналы, мальчик перед приближением поезда, перебежал железнодорожное полотно. Наезда избежать не удалось. Труп несовершеннолетнего направлен в морг Стрыйской ЦГБ.

Железнодорожники в который раз призывают граждан быть осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей, напоминать детям об опасности железнодорожных объектов и учить их правилам поведения. Необходимо беречь собственную жизнь и здоровье, строго соблюдая правила безопасности на железнодорожном транспорте.

УМВД Украины на Львовской железной дороге
 

You may also like...