Бандиты не смогли отнять деньги у борца сумо даже втроем

Чемпиона Европы по сумо 30-летнего Олега Бароева пытались ограбить в среду три налетчика в центре столицы

Нападение на автомашину, в которой ехал тяжеловес, произошло средь бела дня в пробке, напротив здания МВД РФ.

Как пишет «Московский комсомолец», около двух часов дня действующий чемпион Европы и России по сумо в тяжелом весе Олег Бароев получил крупную сумму денег в одном из обменных пунктов. Именно в этот момент, как предполагают оперативники, на него обратили внимание налетчики, которые решили проследить за борцом. Бароев положил деньги в борсетку, после чего сел в автомобиль «Тойота Хайлендер», принадлежащий его знакомой.

— Спустя полчаса на Житной улице, возле дома №10, в тот момент, когда борец стоял в пробке, на него набросились налетчики, — сообщил «МК» источник в правоохранительных органах. — Один попытался проникнуть в машину через заднее стекло, второй разбил сверлом правое переднее окно и выстрелил в тяжеловеса из неустановленного пока оружия. К счастью, Бароева спасла от пули защитная пленка, которая была установлена на стекле автомашины. Подобные ставят в инкассаторских машинах.

Бароев, поняв, что дело принимает опасный оборот, дал по газам и в результате ударил впереди стоящий автомобиль, после чего резко сдал назад и врезался в стоящий позади «Ниссан». Сразу после этих маневров сумоиста налетчики прыгнули в «БМВ» серебристого цвета, вывернули на встречку и скрылись.

Олег Бароев — уроженец Северной Осетии, на протяжении последних пяти лет является членом сборной РФ. По словам одного из представителей Федерации сумо, грабителям очень повезло, что Бароев не вышел из машины и не разобрался с ними.

You may also like...