Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 19.11.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украині, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 5585 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 5 человек. У правонарушителей изъяты револьвер, пистолет, две единицы самодельного огнестрельного оружия и 290 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны семь человек. Изъято 0,6 кг наркотических средств.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 114 – травмированы.
 
В Донецке 43-летний безработный местный житель, во дворе собственного домохозяйства, по собственной неосторожности, выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья причинил огнестрельное ранение бедра своему 36-летнему брату. Пострадавший госпитализирован. Оружие изъято.
 
В городе Одессе в квартире 51-летнего безработного работники милиции изъяли револьвер, пистолет иностранного производства и 287 патронов к разному оружию.
 
В Киевской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника Госкомзема в городе Броварах. Он требовал и получил 1,5 тыс. долларов США взятки от жителя указанного города за содействие ему в подготовке технической документации и выдачу решения Броварского горсовета на приватизацию земельного участка площадью 0,06 га. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
На Херсонщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностное лицо Новотроицкой райгосадминистрации. Она, в нарушение требований Закона Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", не приняла меры по освобождению своей дочери с должности главного специалиста упомянутого управления. Новотроицким районным судом рассмотрено административный протокол, составленный работниками прокуратуры Новотроицкого района по материалам сектора ГСБЭП Новотроицкого райотдела внутренних дел по ст.172-7 КУоАП (нарушение требований сообщение о конфликте интересов). Женщину привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 170 гривен.
 
УК

You may also like...