Вместо «драгоценных» подарков старушка накупила у мошенницы дешевой бижутерии

В дежурную часть Еланецкого РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась жительница одного из поселков района. 83-летняя заявительница, находясь в глубоком отчаянии, рассказала правоохранителям, что стала жертвой мошенницы, которая лишила ее значительных сбережений – около 10 тыс. грн. Каких-либо примет мошенницы пострадавшая не запомнила, только то, что незнакомка говорила на непонятном языке, по мнению пенсионерки – польском, и была одета в темное пальто.

По словам пострадавшей, неделю назад в ее жилище пришла незнакомая особа, предложив приобрести «по дешевке» ювелирные изделия. Старушка согласилась на такое интересное предложение, ведь имела средства, какие хотела потратить на подарки своим родным. Накупив украшений, бабушка поехала в гости к внукам, чтобы порадовать их «драгоценностями». Но сюрприза не получилось – родственники увидели, что «драгоценные изделия» – дешевая бижутерия.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников, не доверяйте незнакомым лицам, которые предлагают приобрести любую вещь за дешевую цену, или предлагают вам любые услуги за небольшое вознаграждение. Будьте бдительны!

Если же Вы или ваши родные стали жертвой мошенников, не медлите, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение милиции, наряда милиции или по телефону «102».

ССО УМВД Украины в Николаевской области
 

You may also like...