Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 20.11.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7496 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 3 человека. У правонарушителей изъято два обреза охотничьих ружей и самодельный пистолет.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны одного человека. Изъято 2,8 кг наркотических средств.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых 22 человека погибли и 122 – травмированы.
 
В Днепропетровской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора одного из частных предприятий. Он в 2006 году предоставил в финансовое учреждение фиктивные документы и получил кредит в сумме 3 млн. грн., Который не вернул, а залоговое имущество реализовал. В результате противоправных действий банковскому учреждению нанесен ущерб на указанную сумму. Следственным отделом Бабушкинского райотдела Днепропетровского горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
 
В Киеве работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя наблюдательного совета Киевского филиала одного из ОАО. Он в 2010 году, путем предоставления кредитов девяти обществам с ограниченной ответственностью, которые имеют признаки фиктивности, вывел из банка средства на общую сумму 209 млн. грн., которые в дальнейшем присвоил. Мужчина задержан. Главным следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
 
УК

You may also like...