Работник ГАИ спас мужчину, который пытался покончить жизнь самоубийством

На железнодорожном мосту в поселке Маневичи, что на Волыни, человек переступил через перила. Он пытался свести счеты с жизнью, однако помешал ему старший инспектор ДПС по обслуживанию стационарного поста № 2 Александр Косько.

Александр вечером заступал на службу. Направляясь автомобилем на работу, около 19 часов старший инспектор ДПС на железнодорожном мосту заметил мужчину, который стоял на краю, держась одной рукой за перила.

– Удивительно то, что в обе стороны двигались автомобили, но никто не обращал внимания или не хотел обращать на самоубийцу, – рассказывает Александр. – Я остановился, а дальше делал все автоматически, понимая, что в любой момент может произойти трагедия.

Чтобы не спугнуть мужчину, работник ГАИ, быстро подошел и схватил его за куртку, перетянув через перила моста. После этого доставил пострадавшего в райотдел для установления личности и выяснения всех обстоятельств.

Оказалось, что мужчина решил покончить жизнь самоубийством из-за ссоры с женой и ее братом. Впоследствии в райотделе супруги все же объяснились, но могло быть все иначе, если бы в нужный момент рядом с мужчиной не оказался работник Госавтоинспекции.

ОСО УМВД Украины в Волынской области

 

You may also like...