Трое отморозков ответят перед законом за расправу над братьями-близнецами

Братья-близнецы пострадали от преступных действий трех своих знакомых. Мужчины пришли в дом потерпевших и совершили физическую расправу. В результате один умер, за жизнь другого ведут борьбу медики.

После разводов 49-летние мужчины приняли решение жить вместе в родительском доме в областном центре. Поскольку работы у них не было, перебивались случайными заработками, а досаду за невоплощенные мечты топили в спиртных напитках. Пагубной привычкой братьев пользовались многочисленные случайные знакомые, среди которых появился и 27-летний житель Хмельницкого района. За несколько дней до трагедии он и его товарищ избили одного из братьев так, что тот даже обратился за помощью в органы внутренних дел.

Обидчик совсем не рассчитывал, что события повернутся таким образом, поэтому заходил к нему мириться и просил забрать заявление из милиции. Когда же понял, что за содеянное придется отвечать перед законом, рассказал во время застолья о неприятности односельчанам 19 и 24 лет. Подогретые алкоголем парни сразу единогласно решили: согласие на примирения нужно не выпрашивать, а «выбить». Нетрезвые злоумышленники прихватили с собой деревянные палки и поздно вечером посетили дом потерпевших.

Судмедэксперт обнаружил на теле погибшего мужчины по меньшей мере 24 перелома, другой пострадавший проходит лечение в травматологическом отделении Хмельницкой областной больницы.

Действия парней квалифицировано по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, за содеянное зверство подозреваемым грозит пожизненное заключение.

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области
 

You may also like...