Трое николаевских юнцов решили забухать с помощью пистолета

Как сообщили «УК» в CСО УМВД Украины в Николаевской области, бармен одного из небольших кафе в самом центре Николаева стала объектом посягательства для трех местных жителей, которые пытались завладеть спиртными напитками заведения.

В тот вечер женщина находилась на своем рабочем месте, когда увидела, как в помещение ворвались трое неизвестных в масках. Один из нападавших достал оружие и, угрожая, начал требовать от нее несколько бутылок спиртного. Работница заведения оказалась не «робко десятка» и, не терпя такого нахальства, дала отпор нападавшим. Поняв, что водки и пива им не дадут, молодчики поспешили покинуть помещение кафе. Но на выходе злоумышленников уже ждал наряд патрульной службы милиции.

Нападавшими оказались жители г. Николаева, учащиеся профтехучилищ, 18 и 17 лет. У подозреваемых изъяты вещественные доказательства, указывающие на причастность их к совершению преступления. Задержанные объяснили, что в тот вечер распивали спиртные напитки, а когда спиртное уже закончилось, один из них достал пневматический пистолет и предложил своим нетрезвым друзьям «испытать» его на улице. Предложение пришлась по душе всем участникам застолья и троица отправилась на поиски приключений. В начале они бродили по улицам города, по очереди стреляя из пистолета по ночным фонарям. Хулиганские действия молодых не прошли мимо внимания прохожих, которые сообщили о дебоширах в милицию. На место происшествия наряд патрульной службы прибыл именно в то время, когда ребята уже успели «прийти» в кафе, чтобы с помощью оружия бесплатно пополнить себе запас спиртного, ведь им снова захотелось выпить.

Заводским РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области проводится уголовное производство, предварительная квалификация преступления по ст. 187 ч. 2 Криминального кодекса Украины – разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм, – наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

В отношении задержанных избирается мера пресечения в виде содержания под стражей.

УК

You may also like...