Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 04.12.2012

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 11212 заявлений и сообщений граждан, из них 4793 с признаками уголовных преступлений. У правонарушителей изъято 130 патронов. В течение суток изъято 1,2 кг наркотических средств. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 208 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть лиц погибли и 67 травмированы.

В городе Виннице в результате проведения следственных действий разоблачен 58-летний местный житель, начальник охраны одного из автосалонов. Предварительно установлено, что он ночью 1 декабря в лесу вблизи одного из поселков Калиновского района Винницкой области во время охоты по собственной неосторожности, выстрелом из зарегистрированного охотничьего ружья убил 46-летнего мужчину. Оружие изъято.

В Донецке в результате проведения следственных действий задержан 35-летний местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 3 декабря в упомянутом городе в строительном вагончике частного предприятия во время ссоры после общего употребления спиртных напитков топором убил неизвестного мужчины в возрасте до 50 лет. Принимаются меры по установлению личности потерпевшего.
 
В городе Керчи АР Крым в результате проведения следственных действий задержана 45-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что она днем ​​3 декабря в указанном городе в доме своего сожителя, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинила ножевое ранение груди хозяину. Мужчина госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.
 
В городе Зугрэс Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 25-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он ночью 30 ноября на улице упомянутого города во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил телесные повреждения 40-летнему местному жителю, от которых последний вскоре в больнице умер. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.
 
Во Львовской области в результате проведения следственных действий задержан 30-летний местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 1 декабря в доме по месту жительства во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил смертельные телесные повреждения своей 69-летней матери, пенсионерке.
 
УК

 

You may also like...