Четверо жителей Полтавщины заработали и на бутылку, и… на срок

Потребность в средствах время от времени возникает в любого человека, а тем более у молодежи, которая стремится хорошо прийдеться и, самое главное, развлечься. Но все по разному находят средства на эти нужды. Некоторые их просят у родителей, некоторые зарабатывает самостоятельно, а кто-то идет на поступки, так сказать, не обдуманные и невосполнимы.

Именно такой путь избрали и мужчины с Котельвы в возрасте 19, 22, 24 и 34 года. Один из них, 19-летний парень, уже был ранее судим.
Большую наглость демонстрировали ребята, чтобы опустошить карман 53-летнего котелевця.

Незваные гости посетили хозяйства мужчины около 23-х часов. Вызвав хозяина во двор, злоумышленники заявили, чтобы он принес им 500 гривен за то, чтобы не расправиться в дальнейшем с его 19-летним сыном. Отец пытался выяснить, за что и зачем компания молодых хочет обидеть его кровинку. Однако существенной ответ мужчина так и не дождался, а за чрезмерный интерес только получил удары руками и ногами по туловищу и лицу.

Мудрый человек не стал испытывать судьбу. Он зашел вместе с обидчиками в дом и отдал вымогателям названную сумму. Молодые люди, обрадовавшись быстрой и легкой наживе, отправились в заведения, где, без зазрения совести, потратили добытое на спиртные напитки и сигареты.

А пострадавший тем временем обратился за помощью в милицию.

Что побудило наших «героев» к таким действиям, пока придется выяснять следователю. Ведь действия молодежы квалифицируются частью 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), что предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Инна Мироненко, Котелевский РО
УМВД Украины в Полтавской области

You may also like...