Любитель краж седьмой раз оказался на скамье подсудимых

Ильичевский городской суд Одесской области вынес приговор 32-летнему местному жителю, который в июне этого года совершил сразу несколько краж.

В тот день молодой человек проник в терапевтическое отделение городской больницы. Как выяснилось, целью его визита в лечебное учреждение было раздобыть денег.

Курсируя коридорами, мужчина каждый раз заглядывал в палаты. В одной из них он заметил женскую сумку. В помещении никого не было. Злоумышленник воспользовался этим и вытащил из сумки кошелек с деньгами в сумме 350 гривен.

Полученные средства злоумышленник сразу же потратил на спиртное и продукты. К обеду в кармане мужчины не осталось ни копейки, и он решил вернуться в больницу, чтобы «подзаработать» еще.

На этот раз для воплощения в жизнь своих противоправных намерений он выбрал инфекционное отделение. Через окно проник в палату, в которой никого не было, и похитил оттуда мужские наручные часы, которые пациент оставил под подушкой.

Почувствовав «вкус» легких денег, мужчина решил продолжить свой преступный вояж помещениям больницы. Однако, выйдя из палаты, его заметила медсестра, которая выгнала его из отделения. А через некоторое время в милицию поступили сообщения о совершенных в больнице кражах.

Работникам уголовного розыска Ильичевского городского отдела внутренних дел понадобилось всего несколько часов, чтобы установить личность подозреваемого и задержать его.

Задержанным оказался местный житель, который ранее уже шесть раз побывал на скамье подсудимых за совершение краж, хранение наркотических средств и мошенничество.

Последний раз мужчина освободился из мест лишения свободы в апреле. Проведя на свободе всего два месяца, он взялся за старое – вернулся к проверенному способу получения денег, седьмой привел его на скамью подсудимых.

В отношении задержанного правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в помещение) УК Украины. Все материалы были переданы в Ильичевский городской суд.

В настоящее время судебное разбирательство данного уголовного дела завершено. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных вышеуказанной статьей Уголовного кодекса и приговорен к трем годам лишения свободы.

 

ОСО ГУМВД Украины в Одесской области
(По материалам Ильичевского ГО)

 

You may also like...