МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 27.12.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 12104 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. Из них 4229 с признаками уголовных преступлений. Работниками ГАИ зафиксировано 671 дорожно-транспортное происшествие, в которых 16 лиц погибли и 125 травмованы.

В Фастовском районе Киевской области в результате проведения следственных действий задержан 61-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 25 декабря в своем доме во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков ножом убил 54-летнего безработного местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

В городе Тетиев Киевской области 26 декабря в квартире 47-летнего безработного был найден мертвым с телесными повреждениями 41-летний житель Оратовского района Винницкой области. В результате проведения следственных действий задержан 28-летний местный житель. Предварительно установлено, что он в упомянутой квартире во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.
 
В городе Котовске Одесской области в результате проведения следственных действий задержана 27-летняя безработная местная жительница. Предварительно установлено, что она 28 июля этого года в доме по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры топором убила своего сожителя – 29-летнего жителя указанного города, а тело закопала на территории собственного домохозяйства (найдено). По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.
 
В городе Симферополе в результате проведения следственных действий задержан 47-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 8 июля этого года в своей квартире во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков нанес ножевые ранения 29-летнему жителю этого же города (госпитализирован). По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), а 26 декабря открыто уголовное производство по ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.
 
В городе Волновахе Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 50-летний гражданин без определенного места жительства и работы. Предварительно установлено, что он вечером 25 декабря в указанном городе в доме 45-летнего безработного гражданина, во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков, нанес ножевые ранения двухлетней дочери хозяина (госпитализирована). По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.15 и ч.2 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.
 
В Долинском районе Ивано-Франковской области в результате проведения следственных действий задержана 49-летняя безработная местная жительница. Предварительно установлено, что она вечером 25 декабря в собственном доме во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков причинила ножевые ранения своему сожителю – 53-летнему местному жителю (госпитализирован). По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.
 
В городе Ирмино Луганской области в результате проведения следственных действий задержан 33-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 25 декабря на улице указанного города во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения своей 35-летней безработной жене. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.
 

На Луганщине 25 декабря сообщалось о ложном сообщение о закладке взрывчатки в помещении горисполкома в городе Брянке. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделал 42-летний безработный житель этого же города.

УК

You may also like...