Охрана одесского «Привоза» жестоко избила женщин-предпринимателей

В Одессе очередная попытка администрации рынка «Привоз» опечатать торговые контейнеры членов кооператива «Одесская предпринимательская группа «Привоз» снова закончилась дракой.

Как рассказал «Комментариям» один из членов кооператива Андрей Сидоренко, начальник охраны рынка начал избивать женщин. При этом, присутствующие там правоохранители в конфликт не вмешивались.
 
«Сегодня начальник охраны рынка «Привоз» Андрей Сокур с тремя охранниками пытались опломбировать торговые павильоны предпринимателей, которые работают и объединились в кооператив «Одесская предпринимательская группа «Привоз». Он не предоставил никаких документов, разрешающих производить такие действия. После того, как женщины-предприниматели потребовали у Сокура предоставить документы, на основании которых он собирается опечатать контейнеры, он набросился на них: начал бросать, бить, душить», – рассказал Сидоренко.
 
По его словам, когда в конфликт вмешался мужчина-предприниматель, охранники, сопровождающие Сокура, набросились уже на него, повалили на землю и начали избивать. Драку удалось остановить, когда на подмогу прибежали другие члены кооператива.
Он также добавил, что при этом присутствовали заместитель начальника отдела милиции рынка «Привоз» и несколько правоохранителей в форме, которые молча наблюдали за происходящим.
 
Пострадавшие собираются писать заявление об избиении в милицию.
 
Как сообщали «Комментарии», 18 декабря попытка опечатать павильоны переросла в драку. В ход пошли кулаки и газовые баллончики. Как известно, на «Привозе» арендная плата за места снимается «черным налом» и идет мимо бюджета города и налогов — прямиком в карманы собственников рынка.

You may also like...