На Тернопольщине семейная ссора закончилась убийством

В ужасной трагедии, которая произошла на Тернопольщине в селе Рогачин Бережанского района, виновата водка. Именно так объясняет свой поступок 41-летний местный житель, которого подозревают в убийстве жены.

Как рассказал старший следователь по особо важным делам областного управления милиции Андрей Дзюрбель, сообщение о том, что в собственном доме найдена мертвой 49-летняя жительница села Рогачин поступило к работникам Бережанского райотдела от сельского головы. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Телесные повреждения на теле женщины свидетельствовали, что она умерла не своей смертью.

 

 

По подозрению в совершении тяжкого преступления милиционеры задержали мужа погибшей. Тот своей вины не отрицал, сразу признался в содеянном.

 

По словам подозреваемого, в тот вечер он сильно перебрал спиртного. Купив две бутылки водки, распил их сам и уснул. Сон длился не долго. Проснулся от того, что его била жена. В ответ нанес ей несколько ударов в лицо и ударил головой об деревянную ручку кресла. От нанесенного удара женщина упала на землю и больше подняться не смогла. Оставив свою жертву в комнате, мужчина пошел дальше пить. Вернулся через некоторое время и увидел, что жена не подает признаков жизни. Уже мертвую поднял ее с пола и положил на кровать. Сам пошел в другую комнату, где заснул. Там его и нашли сотрудники милиции.

 

По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от перелома основания черепа.

 

Задержанного арестовали. Начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы.

 

Сектор общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области

You may also like...