СБУ вновь организовала «маски-шоу» в керченской мэрии

В керченском исполкоме горсовета сотрудники СБУ провели выемку документов: из кабинета управляющего делами исполкома городского совета правоохранители вынесли более 20 папок с документами

Как пишет kerch.fm, документы были переданы сотрудникам спецслужб по их запросу. В это время в соседних кабинетах был замечен отстраненный от работы первый заместитель городского головы Олег Каторгин.
 
Как сообщил компетентный источник в правоохранительных органах, документы были изъяты в рамках проведения расследования по фактам вымогательства взяток чиновниками исполкома.

Напомним, чиновников Керченского городского совета уличили в получении взятки. В совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины подозреваются первый заместитель председателя Керченского городского совета Олег Каторгин и директор департамента по правовой работе горсовета Наталья Мочаева. Открыто уголовное производство. Указанные должностные лица требовали с гражданина 10 тысяч гривен за решение вопроса об оформлении права собственности на садовые дома. 18 декабря 2012 года чиновников под конвоем вывели из здания исполкома. Два дня они провели в Симферпольском СИЗО, после этого суд вынес решение о том, чтобы отпустить госслужащих под залог. 

 
24 декабря Каторгин и Мочаева приступили к своим обязанностям. В январе 2013 года Центральный районный суд Симферополя, удовлетворив ходатайство следственного отдела прокуратуры Крыма, отстранил указанных лиц от должности на 2 месяца.
 

 

You may also like...