Хмельницкие правоохранители раскрыли жестокое убийство

В дежурную часть Хмельницкого городского отдела милиции обратился молодой человек с сообщением о том, что он обнаружил труп хозяина дома, у которого снимал комнату. На место происшествия сразу была направлена следственно-оперативная группа.

Осмотрев дом, правоохранители обнаружили тело мужчины с явными признаками удушения. В ходе проведения досудебного следствия удалось установить, что накануне у потерпевшего был гость — его знакомый, которого он случайно встретил в городе. 23-летний юноша через плохие погодные условия не смог добраться до своих родственников и попросился переночевать у своего знакомого. Мужчина с пониманием отнесся к такой ситуации и привел молодого человека в свой дом.

Пообщавшись, мужчины разошлись по комнатам отдыхать.

На утро между хозяином дома и гостем внезапно возник спор, который вскоре перерос в драку с битьем посуды, бросанием ножницами и другими подручными предметами.

Свое превосходство в таком «поединке» младший из мужчин решил доказать с помощью электрического кабеля, который случайно попал ему под руки. Парень набросил шнур на шею своему оппоненту и затягивал его до тех пор, пока 59-летний хозяин не перестал сопротивляться.

После этого, приведя в порядок свой внешний вид, молодой человек вполне спокойно собрал свои вещи, прихватил остатки спиртного, золотой браслет, мобильный телефон и несколько сотен гривен, которые принадлежали погибшему, и отправился по своим делам.

Несколько дней парень ездил по разным городам, продавая украденные вещи, пока не добрался до места своего проживания в Кировоградской области. Отпраздновав за вырученные деньги новогодние и рождественские праздники, злоумышленник и не надеялся, что его найдут так далеко от места преступления. И зря, потому что вскоре на пороге его дома стояли хмельницкие милиционеры.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Молодой человек признался в содеянном. Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

 

You may also like...