У мэра Котовска спросят в суде каким «непосильным трудом он нажил» 90% надбавки к зарплате

Группа жителей г. Котовск Одесской области обратилась в Котовский горрайонный суд с иском об отмене надбавок мэру города Анатолию Иванову и его заместителям

Копии документов по исковому заявлению размещены на сайте Котовской городской общественной организации «Час змін».
 
По мнению заявителей, решение о назначении надбавок в размере 90% от должностного оклада мэру Котовска и его заместителю было принято незаконно, так как проект соответствующего решения был вынесен на сессию Котовского горсовета в день заседания, а не опубликован за 20 дней, как того требует закон.
 
Как отмечает организация, в ходе судебного заседания представитель Котовского горсовета пытается убедить суд, что котовчане, которые подали этот иск, не касаются денежные надбавки, назначенные мэру и его заместителям. В свою очередь истцы доказывают, что «эти деньги были отняты у инвалидов, ветеранов войны, пенсионеров, больницы, школ, детсадов и других социально незащищенных групп населения».
 
Сам  Иванов на суд не является.
 
Решение об увеличение зарплаты мэра и чиновников вдвое за счет ежемесячной надбавки в размере 90% от должностного оклада «за выполнение особо важной работы» сессия горсовета приняла весной 2012 года.
 

You may also like...