Луганский и Житомирский УБОП задержали по взяточнику

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области с поличным задержали заместителя городского председателя г. Красный Луч, который от частного предпринимателя получил взятку в размере 10 тис грн.

Незаконное вознаграждение чиновник требовал за решение вопроса о предоставлении разрешения на движение крупногабаритного транспорта территорией города.

В немалую сумму "оценил" свою работу и главный государственный инспектор Житомирского отдела контроля за строительством объектов, качеством строительных материалов и государственного рыночного присмотра.

Госслужащий получил 20 тыс грн от представителя коммунального предприятия за выдачу акта по результатам проверки законности осуществления реконструкции и обустройства входа в офисное помещение предприятия. Злоумышленника житомирские убоповцы «взяли» во время получения второй части взятки.

В обоих случаях открыты криминальные производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Пресс-служба ГУБОП МВД Украины

 

You may also like...