На одесской железной дороге задержали пьяную женщину… с обрезом

Сотрудники ЛО на ст. Христиновка УМВД Украины на Одесской железной дороге в зале ожидания для пассажиров на станции Гайворон выявили 42-летнюю женщину в состоянии алкогольного опьянения, в вещах которой был обнаружен и изъят обрез винтовки.

Сообщение о том, что среди пассажиров находится женщина, которая нарушает административное законодательство, поступило в дежурную часть от работника ВОХР ст. Гайворон. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила местную жительницу, которая распивала спиртные напитки и на замечания граждан не реагировала.

В дежурной части милиции при составлении административного протокола по ст. 178 КУоАП и проведении личного досмотра в присутствии понятых в вещах правонарушительницы был обнаружен обрез пневматической винтовки, переделанный для отстрела патронов калибра 5,6 мм. Гражданка пояснила, что данный обрез она нашла в своем домовладении среди вещей мужа, который умер 6 лет назад. А вот для чего носила при себе оружие, она сразу объяснить не смогла, однако потом все же рассказала, что хотела опасную вещь перевезти на дачу и спрятать, чтобы ею не воспользовались дети. Зная, что за незаконное хранение оружия предусмотрена уголовная ответственность, женщина надеялась, что не попадет в поле зрения правоохранителей.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное хранение оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ» УК Украины. Обрез огнестрельного оружия направлен на экспертное исследование. Ведется досудебное расследование.

ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге
 

You may also like...