На Одесской железной дороге задержали вооруженного злоумышленника, находившегося в розыске

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге во время профилактической отработки территории оперативного обслуживания станции Черкассы задержали 43-летнего жителя г. Золотоноша, Черкасская область, который имел при себе огнестрельное оружие.

В поле зрения правоохранителей мужчина попал из-за того, что в помещении железнодорожного вокзала употреблял алкогольные напитки. Для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 178 КУпАП он был приглашен в дежурную часть милиции. Там, при проведении личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружили и изъяли самодельный пистолет калибра 5,6 мм без номерных знаков.

Задержанным оказался ранее судимый Золотоношским районным судом Черкасской области по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. По его словам, оружие он недавно нашел в городском парке и хранил при себе для самозащиты. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.

Правоохранители установили, что правонарушитель находится в розыске Мироновским РО ГУМВД Украины в Киевской области, имея меру пресечения – содержание под стражей.

Изъятое оружие направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Черкасской области, а задержанного передали конвою Мироновского РО ГУМВД Украины в Киевской области.

ОСО УМВД Украины на Одесской железной дороге
 

You may also like...