Друг регионалов в Европарламенте о деле Щербаня: «Притягивать сейчас его за уши не стоит»

Депутат Европейского парламента от Латвии, представитель группы социалистов и демократов Александр Мирский, симпатизирующий Партии регионов, прокомментировал новые факты, которые сейчас откопала украинская власть в деле Щербаня.

«Конечно, когда делается заявление, что Тимошенко будет сидеть пожизненно, – это непродуктивно. Никто в Европе не поймет, что следствие откопало какой-то труп – и вдруг он заговорил. Если уж в свое время не довели это дело до конца, то притягивать сейчас его за уши не стоит», – считает Мирский.

 
Он отметил, что симпатизирует Президенту Украины Виктору Януковичу и многим его шагам. «Но у меня просто не останется никаких аргументов, если и дальше со стороны Украины будут предприниматься такие шаги», – сказал Мирский.
 
Евродепутат сообщил, что в свое время об этом разговаривал и с бывшим первым вице-премьером Валерием Хорошковским, и с Генпрокурором. «Мы много раз обсуждали, что надо быть более взвешенными и толерантными с обеих сторон. Ведь пока в камере, где живет женщина, находятся камеры видеонаблюдения, все женщины Европарламента не будут этого одобрять», – отметил Мирский.
 

 

You may also like...