Скандальный мэр Болграда, обвиняемый в получении крупной взятки, объявлен в розыск

Обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере мэр Болграда (Одесская область) Сергей Королев нарушил подписку о невыезде и находится в розыске.

Высокопоставленный чиновник скрылся от правосудия в июле 2012 года, после четырехмесячного заключения в СИЗО, и до сих пор его местонахождение неизвестно, рассказали «Трасса Е-95» сотрудники прокуратуры Одесской области.

Обязанности городского головы Болграда уже на протяжении года временно исполняет секретарь городского совета Вера Николаенко.

Напомним, что мэр Болграда был задержан 29 февраля 2012 года по подозрению в получении взятки в сумме 30 тыс. долларов и 50 тыс. грн. Взятку он получил за отчуждение двух недвижимых объектов коммунальной собственности.

Чиновнику было предъявлено обвинение в рамках ч. 4 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. За день до задержания г-н Королев был исключен из Партии регионов.

В начале июля 2012 года Малиновский районный суд Одессы выпустил чиновника из СИЗО под подписку о невыезде, после чего тот лег в Еврейскую больницу Одессы якобы с сердечным приступом.

Отметим, что ранее мэр Болграда неоднократно становился участником нескольких ДТП и скандалов.

15 октября 2011 года он совершил наезд на автомобиле на 5-летнего ребенка, в результате чего тот был госпитализирован.

В августе 2011 года экс-заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко просил Генеральную прокуратуру проверить возможное избиение пьяным мэром Болграда 68-летнего директора детского сада №5 Лидии Ховавчук, которое сам Королев отрицал, называя свои действия успокаиванием директора детсада.

НБН
 

You may also like...