Мужчина устроил стрельбу в конотопском баре, а потом сбегал и за ножом

Трагедия разыгралась около 16 часов в одном из городских баров по ул. Металлистов. Между посетителями внезапно возникла ссора. Один из них, чтобы доказать свою «правоту» сбегал домой и приволок с собой более весомый аргумент – травматический пистолет.

Буквально через минуту в помещении раздались сразу четыре выстрела. Две пули попали в 45-летнего Александра. Пули попали в туловище и голени.

Отдыхающие скрутили нападавшего и отобрали у него оружие. Но не тут то было.

Злоумышленник вырвался и снова побежал домой. Считая спорный вопрос не решенным, местный «рэмбо» через несколько минут вернулся… с ножом.

На вызов срочно выехала группа задержания Госслужбы охраны. Когда мужчина с ножом в руках забежал в бар, его уже ждали правоохранители.

Они обезвредили злоумышленника и доставили его в отделение милиции. Как оказалось, 38-летний нарушитель уже имел проблемы с законом. По предварительным данным, он стрелял из травматического пистолета, который, с его слов, нашел несколько дней назад в лесополосе.

По данному факту следователи Конотопского городского отдела милиции открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 УК Украины (Хулиганство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Оружие  направлено на исследование в областной экспертно-криминалистический центр.

Игорь Садовский
, УГСО при УМВД Украины в Сумской области

You may also like...