О наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 12.02.2013 г.

 Как сообщили УК в Департаменте связей с общественностью МВД Украины,  за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 11014 заявлений и сообщений граждан. Из них 4770 с признаками уголовных преступлений.

 

Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 505 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 62 – травмированы.

В городе Краснодоне Луганской области в результате проведения следственных действий задержано 59-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что он вечером 11 февраля в указанном городе в доме 43-летнего безработного, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил хозяина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Устилуге Владимир-Волынского района Волынской области в результате проведения следственных действий задержан 25-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 10 февраля в доме по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения своему 46-летнему отцу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Знаменском районе Кировоградской области в результате проведения следственных действий задержан 25-летний местный житель, ранее судимый. Предварительно установлено, что он вечером 7 февраля в указанном районе, в одном из поселков на территории домохозяйства 60-летнего безработного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения хозяину, от которых последний 10 февраля в больнице умер. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В городе Рени Одесской области в результате проведения следственных действий задержаны двое местных жителей 44 и 54 лет. Предварительно установлено, что они днем ​​10 февраля в упомянутом городе в доме 68-летнего пенсионера, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинили телесные повреждения хозяину, от которых последний вскоре в больнице умер. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Литинском районе Винницкой области ночью 11 февраля на окраине одного из поселков района, на территории промышленного рынка трое неизвестных под угрозой предмета похожего на пистолет отобрали у 48-летней жительницы Литинского района, которая торговала на указанном рынке, 3 тыс. грн. выручки, обувь, изделия из меха и кожи и скрылись на автомобиле. В результате проведения следственных действий за совершение данного уголовно правонарушения задержан житель города Одессы и двух жителей Ширяевского района Одесской области, все в возрасте от 18 до 24 лет, без постоянного места работы, один ранее судимый. У задержанных указанный автомобиль и похищенное изъято. Принимаются меры по розыску оружия. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой).

В Херсонской области в результате проведения следственных действий задержан 43-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 8 февраля в одном из поселков упомянутой области в доме 101-летней пенсионерки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил смертельные телесные повреждения хозяйке, после чего поджег дом. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Долинском районе Ивано-Франковской области 11 февраля в одном из поселков на улице был найдена мертвой с телесными повреждениями новорожденная девочка. В результате проведения следственных действий задержана 18-летняя местная жительница, студентка профтехучилища. Предварительно установлено, что она днем ​​10 февраля в городе Львове в комнате общежития указанного учебного заведения самостоятельно родила ребенка и задушила его. После этого, с целью сокрытия преступления, тело ребенка перевезла на окраину указанного села и закопала. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка).

В городе Харькове 9 февраля в 19.00 в подъезде жилого дома был найден мертвым 74-летний пенсионер. По заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть произошла вследствие повреждения внутренних органов. В результате проведения следственных действий задержано 57-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что он днем ​​9 февраля в указанном городе в квартире погибшего во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В городе Кривом Роге Днепропетровской области 1 февраля в милицию обратился 41-летний местный житель, корреспондент Криворожского интернетсайта. Он заявил, что в упомянутом городе 51-летний местный житель, мешал ему проводить видеосъемку и причинил телесные повреждения. Пострадавшему медицинская помощь предоставлялась без госпитализации. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). По факту несвоевременной передачи информации проводится служебное расследование.

«УК»

You may also like...