Очередная «соцработница» выманила у тернопольских пенсионеров 10 тысяч гривен

К работникам милиции обращаются люди, пострадавшие от мошенников. В так называемой «группе риска» на первом месте находятся пенсионеры. Именно они чаще всего из-за своей доверчивости попадают на крючок мошенников, теряя немалые суммы денег.

Недавно жертвой мошенницы стали супруги пенсионеров из Тернополя. После визита псевдоработницы социальной службы пожилые люди не досчитались почти десяти тысяч гривен.

 

В полдень в квартиру пенсионеров пришла неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей социальной службы. Объяснила супругам, что им, как детям войны, пришла помощь из Германии в размере 600 евро. «Социальная работница» сказала, что имеет две купюры номиналом 500 евро и попросила сдачи. В подтверждение своих слов отдала пенсионерам деньги. Не заподозрив ничего плохого, доверчивые пенсионеры отдали «благодетельнице» сдачу, а это почти пять тысяч гривен. После получения наличных женщина поспешила скрыться.

 

Правда открылась, когда пенсионеры заметили, что после визита мошенницы с их квартиры исчезло еще пять тысяч гривен. А евро, которые оставила проходимка, оказались фальшивыми. Сотрудники милиции разыскивают мошенницу.

 

Подозреваемой на вид 45-50 лет, ростом примерно 160-165 сантиметров, худощавого телосложения, глаза серого цвета. Говорила на русском языке. Была одета в плащ, берет.

 

Если вы владеете какой-либо информацией, звоните по телефонам: (0352) 27-13-00, 0979904058.

 

Сотрудники милиции предупреждают быть бдительными и осмотрительными при общении с незнакомыми людьми. Проверяйте удостоверения у лиц, которые представляются работниками различных социальных служб. Старайтесь позвонить в те службы и поинтересоваться, действительно ли у них работает такой человек. Однако, лучшим вариантом в такой ситуации будет обращение «горячими следами» к правоохранителям.

 

Помните – соблюдая элементарные меры безопасности, вы сможете сохранить имущество и избежать неприятных переживаний.

 

Сектор общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области

You may also like...