МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 16.02.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 13515 заявлений и сообщений граждан. Из них 5370 с признаками уголовных преступлений. Зафиксировано 500 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибло и 60 – травмированы.

В городе Димитрове Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 35-летний безработный, ранее судимый местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 15 февраля в указанном городе в квартире 26-летней бывшей жены во время ссоры на почве ревности причинил смертельные телесные повреждения 26-летнему безработному жителю этого же города. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Белокуракинском районе Луганской области в результате проведения следственных действий задержан 35-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 14 февраля в доме 37-летней местной жительницы, во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков ножом убил 40-летнюю местную жительницу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В городе Харькове в результате проведения следственных действий задержана 43-летняя безработная местная жительница. Предварительно установлено, что она вечером 14 февраля в квартире по месту жительства во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков причинил ножевые ранения своему сожителю – 35-летнему гражданину одного из соседних государств, от которых последний вскоре умер в больнице. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В городе Белогорске Автономной Республики Крым 15 февраля в своей квартире была найдена мертвой 55-летняя безработная женщина. По заключению судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила вследствие травмы головы. В результате проведения следственных действий задержан 55-летний муж потерпевшей. Предварительно установлено, что он вечером 4 февраля в квартире по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры причинил жене телесные повреждения, от которых последняя скончалась. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В городе Хмельницком в результате проведения следственных действий разоблачена 26-летняя безработная местная жительница. Предварительно установлено, что она в прошлом году вывезла за границу 23-летнюю безработную жительницу Володарского района Киевской области для дальнейшей сексуальной эксплуатации. Пострадавшая возвращена на родину. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека).
 
В Запорожской области открыто уголовное производство по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) в отношении председателя одного из сельсоветов Вольнянского района, местного жителя (бывший директор коммунального предприятия) и жителя города Ореховая. Они в 2011 году незаконно демонтировали более 7 тыс. метров водопровода, который находился на балансе упомянутого сельсовета, и реализовали его как металлолом, а полученные средства присвоили. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму свыше 325 тыс. гривен.
 
В Ленинском районе Автономной Республики Крым 15 февраля в собственном автомобиле был найден мертвым с огнестрельным ранением головы 65-летний житель города Керчи, частный таксист. В результате проведения следственных действий задержаны трое местных жителей в возрасте от 18 до 22 лет, все без постоянного места работы, один из них ранее судим. Предварительно установлено, что они вечером 13 февраля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью завладения деньгами таксиста, убили последнего, после чего похитили 1 тыс. гривен. Оружие изъято.
 

В Тарутинском районе Одесской области в результате проведения следственных действий разоблачен 38-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он в декабре 2004 года в указанном районе в доме 67-летнего пенсионера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве мести задушил хозяина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

УК

You may also like...