ГАИ составила рейтинг наиболее угоняемых авто в Украине

ГАИ назвала самые угоняемые автомобили и марки в Украине, пользующиеся постоянным спросом у отечественных автоугонщиков.

 В 2012 году звания самых угоняемых в Украине удостоились автомобили семейства ВАЗ. Причем, подобная тенденция сохраняется неизменной уже на протяжении долгих лет. Как объяснили нам в милиции, львиная доля этих машин похищаются под разборку – с целью их разукомплектации и дальнейшей продажи по запчастям.

Львиная доля ВАЗов похищаются под разборку – с целью их разборки и дальнейшей продажи по запчастям

Второе место в условном рейтинге самых угоняемых авто в Украине занимает Toyota с престижным внедорожником Land Cruiser, а третье – родственный Lexus с кроссовером RX и элитным внедорожником LX. На четвертом месте – BMW также с престижными моделями кросс-роад – X3, Х5 и Х6, а на пятом – Mitsubishi с наиболее ходовыми моделями Lancer и Outlander. Кстати, подобная тенденция по наиболее популярным среди угонщиков маркам наблюдается и в Киеве.

В отличие от рядовых ВАЗов, дорогие и престижные иномарки, как правило, угоняют под заказ с целью дальнейшей перепродажи
Стражи порядка объяснили, что, в отличие от рядовых ВАЗов, дорогие и престижные иномарки, как правило, угоняют под заказ с целью дальнейшей перепродажи. Преступники, специализирующиеся по хищениям транспортных средств, имеют отлаженные каналы вывоза или сбыта украденного автотранспорта, а также многочисленные связи в криминальной среде и госорганах, что позволяет злоумышленникам легализовать украденные машины в Украине или вывозить их через госграницу. В частности, украденные из восточных областей страны престижные автомобили нередко вывозятся в Россию, из южных – в Молдову, а из северных и центральных – в Белоруссию. Автоцентр

You may also like...