Интернет-мошенники продолжают выманивать деньги у беспечных граждан

Как сообщили «УК» в ССО УМВД Украины в Николаевской области, в дежурную часть Южноукраинского ГО за помощью обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что месяц назад он нашел, как ему казалось, выгодное предложение в сети Интернет. Заявитель запланировал приобрести сантехническое оборудование и искал качественный товар за умеренную цену, поэтому, отыскав вариант, позвонил по телефону, указанному в объявлении и, обсудив детали, согласно устной договоренности, перевел средства на счет «продавца» в сумме почти три тысячи гривен.

Почти месяц заявитель ожидал свое «приобретение», но все было бесполезно. Даже обсудить ситуацию с «продавцом» человек не сумел, потому телефон последнего был все время отключен от сети.

Сейчас правоохранителями проводятся мероприятия по установлению личности продавца – пользователя Интернет-сети.

Следственным отделением Южноукраинского ГО УМВД в Николаевской области было открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст.190 УК Украины (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Уважаемые граждане! Будьте осмотрительны, пользуясь Интернетом, а особенно, когда собираетесь купить что-либо по крайне низкой цене.

УК

You may also like...