Харьковчанка устроила в своей квартире бордель

На прошлой неделе в отдел по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против нравственности Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области поступила оперативная информация о том, что в одной из квартир дома, расположенного в самом населенном жилом массиве Харькова, девушки предоставляют сексуальные услуги клиентам за денежное вознаграждение.

– Данное заявление было внесено в Единый реестр досудебных расследований, по указанному факту следственные органы открыли уголовное производство по части 2 статьи 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины, – рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины – начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук.

Сотрудниками милиции была проведена проверка вышеуказанной информации, в ходе уголовного производства оперативники получили санкцию на проведение обыска по указанному адресу.

– Было установлено, что в квартире работают четыре девушки в возрасте от 20 до 30 лет, которые круглосуточно оказывают сексуальные услуги мужчинам, – рассказал Игорь Сенчук. – Во время обыска в помещении были обнаружены деньги, журналы эротического содержания, а также мобильные телефоны, на которые поступали звонки от клиентов.

Кроме этого, установлена ​​личность организатора места разврата – ею оказалась 47-летняя жительница Харьковской области, которая с помощью объявлений набирала девушек для своего бизнеса. Интересно, что половина всех денег, поступающих от клиентов, женщина забирала себе.

Сейчас милиционерами уже установлены клиенты, которые пользовались услугами жриц любви. По уголовному производству проводятся дальнейшие следственные действия: опрос свидетелей, экспертизы, очные ставки.

– Мероприятия, направленные на выявление притонов, проводятся работниками Главного управления МВД Украины в Харьковской области регулярно, – отметил Игорь Сенчук. – Благодаря принятым мерам только в прошлом году органами внутренних дел по фактам сводничества было возбуждено 32 уголовных дела. На сегодняшний день все они расследованы и направлены в суд.

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области
 

You may also like...