О наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 02.03.2013 г.

 Как сообщили УК в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 12316 заявлений и сообщений граждан, из них 4947 – с признаками уголовных преступлений.

Сотрудниками ГАИ зафиксировано 455 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 75 травмированы.

В Днепропетровской области в своем доме был найден мертвым с ножевым ранением 40-летний хозяин. По подозрению задержан 44-летний житель, ранее судимый. Установлено, что он вечером в указанном доме во время ссоры и совместного употребления спиртных напитков нанес смертельные ножевые ранения потерпевшему. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В городе Коломыя Ивано-Франковской области задержан 57-летний местный житель, который нанес смертельные ножевые ранения 46-летнему товарищу во время совместного употребления спиртных напитков. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В городе Дубно Ровенской области задержан 45-летний местный житель, без постоянного места работы. Установлено, что он во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил 43-летнего жителя этого же города. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В Луганской области задержан 19-летний местный житель, ранее судимый. Выяснилось, что он во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил ножевое ранение товарищу. Пострадавший госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

В Житомирской области разоблачен председатель одного из жилищно-строительных кооперативов города Житомира. Он в прошлом году при заключении договоров с частными предпринимателями по предоставлению услуг по содержанию жилых домов указанного кооператива не осуществил перерасчет действующих тарифов. Вследствие этого жителям был нанесен ущерб на сумму свыше 100 тыс. гривен. Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«УК»

You may also like...