За слитую солярку 20-летним приятелям «светит» до 6 лет лишения свободы

Двое жителей Кировского района автономии, ранее судимых за совершение краж, зарабатывать честным трудом толком не умели, да и не хотели, поэтому решили приняться за свое старое криминальное ремесло.

 В ночь с 11 на 12 марта приятели решили тайком разжиться дизтопливом в одном из частных предприятий района, взяли дома пустые канистры и шланг и отправились на «промысел».

Около часа ночи, когда подельники уже слили из грузовика 30 литров солярки, в их преступную схему вмешался сторож, совершавший в это время обход территории. И хотя за руку воришек охранник поймать не успел, но в убегающих парнях он узнал своих односельчан. Приехавшим сотрудникам милиции показания мужчины очень пригодились при документировании данного преступления.

Как рассказал участковый инспектор милиции Кировского районного отдела милиции Эльдар Исмаилов, это не единственная кража, совершенная криминальным дуэтом. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что в начале февраля молодые люди на этом же частном предприятии уже совершили кражу 240 литров дизельного топлива, которое продали своему знакомому по цене 7 гривен за литр, а полученную прибыль поделили пополам. В совершенных преступлениях друзья сознались полностью.

Благодаря бдительности охранника и умелым действиям участковых инспекторов милиции Кировского РОВД преступная деятельность 20-летних воришек была пресечена. Их действия подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины. За кражу, соединенную с проникновением в хранилище, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

 Анатолий Самойленко, ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...