В Крыму пьяный именинник зарезал пришедшего в гости приятеля

Злоупотребив спиртным в ходе празднования своего 24-го дня рождения, житель Сакского района кинулся на своего гостя с ножом. От полученных ран потерпевший скончался.

Ночью 7 апреля в дежурную часть Сакского городского отдела милиции позвонил житель одного из прибрежных поселков и сообщил, что он совершил убийство. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Пока сотрудники милиции добирались до места происшествия, оперативному дежурному поступило еще одно сообщение: фельдшер бригады «скорой помощи», выезжавшей по вызову, констатировал факт насильственной смерти 28-летнего местного жителя.

Правоохранители, прибыв на место, где произошла трагедия, обнаружили пьяного заявителя и тело его собутыльника с ножевыми ранениями грудной клетки.

Злоумышленник рассказал, что у него в этот день был день рождения, и они с другом отмечали это событие. В ходе распития алкоголя между парнями возник конфликт, в результате которого хозяин квартиры схватился за нож. Ранения, полученные потерпевшим, оказались несовместимыми с жизнью: молодой человек скончался.

По данному факту открыто уголовное производство, проводится расследование.

Как было установлено, подозреваемый ранее неоднократно судим. В соответствии с санкцией ст.115 УК Украины,  злоумышленнику грозит наказание в виде тюремного заключения сроком от 7 до 15 лет.

ГУМВД Украины в АР Крым

 

You may also like...