Вынесен приговор матери, которая не выдержав издевательств сына, схватилась за нож

За нанесение тяжких телесных повреждений на скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница одного из сел Тернопольского района. Не вытерпев издевательств вечно пьяного сына, женщина ухватилась за нож и едва не лишила жизни молодого человека.

Нет ничего хуже, как семейные ссоры. Как рассказал начальник Тернопольского райотдела внутренних дел Руслан Балык, милиционерам не раз приходилось вмешиваться во взаимоотношения этой семьи. Ведь 21-летний сын, вместо того чтобы работать и помогать родным, имел пристрастие к алкоголю. А когда парень выпивал, то часто прибегал к насилию. Профилактические беседы, административные взыскания, – ничего не помогало.

 

В тот трагический день родные вечером вернулись из Тернополя, однако зайти в дом не смогли. Сын, напившись до беспамятства, спал, закрыв изнутри дверь. Долго матери пришлось стучать, чтобы добудиться парня. Но лучше бы этого не делала. Потому что вместо слов извинений женщина услышала в свой адрес брань и угрозы. Далее конфликт перерос в драку. Не стерпев издевательств и побоев, женщина взяла в руки нож. Это и стало едва ли не фатальной развязкой.

 

С проникающим ранением грудной клетки молодого человека доставили в лечебное учреждение. Полученные повреждения медики квалифицировали как тяжелые, которые являются опасными для жизни и здоровья.

 

И потерпевший, и подсудимая в зале суда просили не прибегать к суровому наказанию, не лишать женщину свободы. Оба помирились, сын к матери не заявил никаких моральных или материальных претензий. Назначив пять лет лишения свободы, суд постановил возможным освободить женщину от отбывания такого наказания, установив двухлетний испытательный срок.

 

 

УСО МВД Украины по материалам СОС УМВД в Тернопольской области

 

 

You may also like...