На Ставрополье дали пожизненный срок педофилу-убийце (фото)

В Ставропольском крае вынесен приговор Владимиру Амбарцумову, признанному виновным в нескольких преступлениях, в том числе в изнасиловании и убийстве девятилетней девочки.

Педофил-убийца Владимир Амбарцумов

Владимир Амбарцумов
Фото: ИТАР-ТАСС
 
Об этом 10 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
 
Амбарцумова приговорили к пожизненному сроку и обязали выплатить миллион рублей матери погибшей.
 
Установлено, что в 2004 году Амбарцумов увидел в Пятигорске 12-летнюю девочку, которая выбежала из подъезда в связи с протечкой трубы в квартире. Девочка просила помощи у прохожих. Амбарцумов вошел с ней в квартиру и совершил насильственные действия сексуального характера. Уголовное дело на него заводить не стали: никаких повреждений на теле девочки не осталось, свидетелей преступления не было.
 
3 июля 2012 года Амбарцумов изнасиловал в Пятигорске 18-летнюю девушку, которая вместе с ним принимала наркотическую смесь «спайс». Девушка попала в больницу и там беседовала с полицейскими, но ее показания выглядели сомнительно: в частности, она заявила, что не сильно сопротивлялась, боясь испортить маникюр. Поэтому изнасилование не стали расследовать.
23 июля 2012 года преступник встретил на улице девятилетнюю девочку. Он предложил ей подработать в косметической фирме. Девочка согласилась пойти с Амбарцумовым в офис фирмы. Мужчина завел ее в лес, изнасиловал и задушил.
 
В ходе расследования примерно 200 ранее судимых жителей Пятигорска заставили сдать на анализ генетический материал. В их число попал Амбарцумов, которого судили за имущественные преступления. Его ДНК совпала с ДНК убийцы. Позднее нашлись свидетели, которые видели мужчину неподалеку от места преступления. Также выяснилось, что Амбарцумов пользовался телефоном, сигнал которого был засечен в районе преступления.
 
В отношении участкового Сергея Путри, который должен был следить за проживающим на его территории ранее судимым гражданином, возбудили дело о халатности. Об исходе этого дела не сообщалось.
 

 

You may also like...