В Славянске подозреваемого в убийстве таксиста задержали «по горячим следам»

В дежурную часть Славянского городского отдела милиции позвонил взволнованный житель района и сообщил, что к нему обратился раненый мужчина с просьбой вызвать скорую помощь и милицию. Пострадавший пояснил, что незнакомец ударил его ножом в область сердца. По приезду скорой помощи мужчина скончался.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа возле магазина, на лавочке, обнаружила труп мужчины с колото-резаной раной. В ходе проверки были опрошены свидетели, установлена личность потерпевшего, им оказался житель г. Славянска 40-лет, работающий в службе такси.

Как рассказал старший следователь СО Славянского ГО майор милиции Андрей Степаненко, во второй половине дня таксист получил заявку на поездку в пос.Райгородок Славянского района. По приезду на место, около 18.00 час., 46-летний пассажир начал спорить с водителем по поводу стоимости проезда. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого пассажир достал нож и нанес водителю один удар в область груди. После чего сел за руль чужого автомобиля «ГАЗ-2110», на котором приехал, и скрылся с места происшествия.

Дежурным городского отдела была дана ориентировка всем нарядам и патрулям с целью установления угнанного автомобиля и задержания подозреваемого в совершении убийства.

По «горячим следам» сотрудниками патрульной службы подозреваемый, управляющий угнанным автомобилем, был задержан.

Следственным отделом открыты уголовные производства по ст.115 ч.1 УК Украины «умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет, и по ст.289 ч.1 УК Украины «незаконное завладение транспортным средством», предусматривающей лишение свободы от 3 до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей.

ГУМВД Украины в Донецкой области

You may also like...