Пенсионерка облила бензином и подожгла бывшую жену сына

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней Гульзиган Шигаповой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом).

По версии следствия, 20 апреля 2013 года в городе Лениногорске в магазине «Милеш» по улице Тукая Шигапова облила бензином 36-летнюю владелицу магазина, после чего подожгла и ее. В результате потерпевшая с ожогами 50% тела и дыхательных путей госпитализирована в Лениногорскую ЦРБ.

Шигапова вину признала. Со слов женщины, потерпевшая является ее бывшей снохой. Преступление совершено в связи с разделом имущества после развода с сыном.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении Шигаповой меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ
 

You may also like...