В Киеве традиционно разворовали 12 млн. грн., выделенных на реконструкцию ледового дворца «Авангард»

Прокуратура Шевченковского района Киева открыла два уголовных производства по факту разворовывания бюджетных средств, выделенных на реконструкцию ледового дворца «Авангард» на ул.Мельникова, 46а в Шевченковском районе столицы.

Прокурорской проверкой установлено, что детско-юношеский учебно-спортивный центр профсоюзов «Авангард» в 2010 году заключил с ООО «WМ-Украина» договор на проведение работ по реконструкции ледового дворца и поставку соответствующего оборудования для его функционирования. Как выяснилось, обществом условия договора не выполнены и реконструкция ледового дворца не проведена. При этом должностные лица «Авангарда» подписали заведомо неправдивые акты выполненных работ и незаконно перечислили обществу более 12 млн. грн. бюджетных средств.

Относительно должностных лиц детско-юношеского центра «Авангард» открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебными положением), а относительно должностных лиц «WМ-Украина» – по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), сообщает МАИР со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Шевченковского района Киева.
 

You may also like...