На Николаевщине правоохранители задержали очередных взяточников

За вымогательство и получение взятки задержано должностное лицо

Как сообщили «УК» в ССО УМВД Украины в Николаевской области, работниками областного УБОП, в ходе оперативного сопровождения уголовного производства, зарегистрированного в Единый реестр досудебных расследований следователем СУ УМВД Украины в Николаевской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», задержан «на горячем» 34-летний начальник одного из отделов Государственной фитосанитарной инспекции Николаевской области, который требовал и получил часть взятки в размере 500 долларов США от жителя города Николаева за выдачу сертифицированных документов.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

СУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

* * *

Работниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области, в ходе оперативных мероприятий, задержан «на горячем» 59-летний руководитель брокерской конторы. Задержанный требовал и получил часть взятки в размере 500 долларов США от жителя города Николаева для передачи должностным лицам одного из государственных учреждений с целью положительного решения по делу.
СУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.2 ст. 369 УК Украины «Предложение или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, или лишения свободы на тот же срок.

УК
 

You may also like...