МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 20.05.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 11358 заявлений и сообщений граждан, из них 2894 – с признаками уголовных преступлений. Зафиксировано 500 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек погибло и 132 – травмированы.

В Бершадском районе Винницкой области 19 мая на улице 50-летний безработный житель города Бершадь во время ссоры на почве ревности выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья причинил огнестрельное дробное ранение живота своей бывшей сожительнице – 41-летней местной жительнице. Пострадавшая госпитализирована. Злоумышленник задержан. Оружие изъято. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.

В городе Днепродзержинске Днепропетровской области в результате проведения следственных действий задержан 33-летний местный житель, без постоянного места работы, ранее судимый. Предварительно установлено, что он днем ​​19 мая в указанном городе в доме 60-летнего безработного, ранее судимого знакомого во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков деревянной палкой убил хозяина. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.
 
В Мироновском районе Киевской области в результате проведения следственных действий задержан 45-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 18 мая в доме 51-летнего односельчанина во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения хозяину. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение) Украины.
 

В городе Скадовске Херсонской области на улице правоохранители задержали двух безработных местных жителей возрастом 43 и 39 лет, у которых изъято 40 кг канабиса. Кроме того, во время проведения санкционированного обыска по месту жительства изъято еще 120 кг указанного наркотического вещества.

УК

You may also like...