Двое закарпатских мужиков незаконно лишили свободы несовершеннолетнего

В селе Калины Тячевского района двое взрослых мужчин самовольно лишили свободы 17-летнего местного жителя. В течение двух часов парень пролежал в коридоре их дома, пока мужчины не дали ему возможность позвонить матери.

Во время прогулки до трех учеников местной общеобразовательной школы подошел 41-летний мужчина и приказал одному из них следовать за ним. Схватив школьника за руку, дядька его потянул к своему дому. В коридоре мужчина вместе со своим 66-летним отцом свалили парня с ног и связали ему ноги ремнем. Два часа ребенок пролежал на полу. После этого ему дали мобильный телефон и приказали позвонить матери, которая в считанные минуты прибежала в дом на соседней улице.

 

Во время выяснения отношений оказалось, что причиной самопроизвольного лишения свободы и нанесения телесных повреждений является автомобиль «Таврия», который со слов мужчин накануне был поврежден школьником.

 

По данному факту милиционеры опросили пенсионера – владельца упомянутого автомобиля. А вот с его сыном поговорить не удалось, поскольку он со слов отца ушел в лес на заготовку дров. По данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок).

УМВД Украины в Закарпатской области

You may also like...