От хулиганства и семейного дебоша – к наркодилерству

Употребление спиртных напитков в общественных местах, хулиганство, уклонение от уплаты алиментов, насилие в семье – вот неполный перечень «подвигов» 36-летнего жителя города Рубежное. И как закономерный финал его скатывания на криминальное дно стало подозрение в причастности к незаконному обороту наркотиков, о котором он был на днях уведомлен.

А все началось с того, что в День Победы сотрудники роты патрульной службы Рубежанского ГОВД в парке культуры и отдыха обратили внимание на мужчину, который еле держался на ногах. Праздник праздником, а служба службой, и наряд правоохранителей подошел к гражданину, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сначала его попросили мирно и тихо отправиться домой, выспаться. Однако мужчина был явно настроен на продолжение «банкета» и поэтому не спешил покинуть пределы парка. В поговорку «Не буди лихо, пока оно тихо», он судя по всему особо не верил, и поэтому просто переместился в другую часть парка в надежде, что здесь его не заметят милиционеры.

Но по иронии судьбы сотрудники патрульной службы и здесь его увидели. И на сей раз у него провели личный досмотр. У него в кармане брюк оказался бумажный сверток с растительным порошком, похожим на марихуану. Вес находки был примерно 5 граммов. Теперь он будет отвечать перед судом за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Отдел связей с общественностью ГУМВД в Луганской области

You may also like...