ГАИ ищет очевидцев ДТП

26 мая примерно в 10.10 в районе кольца квартала Гаевого на пешеходном переходе водитель автомобиля ВАЗ-2109 совершил наезд на двенадцатилетнюю девочку. Ребенок  доставлен в больницу. По данному факту ведется следствие.

24 мая примерно в 8.15 часа в районе остановки общественного транспорта СО№10 водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на двенадцатилетнюю девочку. Ребенок доставлен в больницу. По данному факту ведется следствие.

ОГАИ обращается ко всем очевидцам, которые в указанное время находились в районе ДТП, с просьбой помочь в их расследовании, позвонив по телефонам: 92-78-59 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

Водителям в очередной раз напоминаем о необходимости сбавлять скорость при проезде остановок общественного транспорта и нерегулируемых пешеходных переходов, особенно если вблизи дороги вы заметили ребенка.

Уважаемые родители!

Каждый день напоминайте детям основные правила безопасного перехода проезжей части. Перед каждым шагом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности таких действий, выход на дорогу из-за преграды -опасен. Заучите с детьми, что из-за любой преграды, которая закрывает обзорность – для пешехода   большая опасность. Прежде чем выйти на дорогу из-за   преграды, необходимо убедиться , что нет  движущегося транспорта за ней. Не исключение и  районы пешеходных переходов.

Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы — объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

Ребенок должен играть только во дворе под вашим наблюдением. Он должен знать: на дорогу выходить нельзя.

Все эти меры будут очень важными, если вы хотите, чтобы летние каникулы были для наших детей безопасными.

А.В. Катасанов, Начальник ОГАИ г. Луганска

You may also like...