Правоохранители проверили автомототранспорт

УМВД Украины в Николаевской области продолжается работа по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с угоном транспортными средствами, розыска водителей и автомобилей, которые покинули место совершения ДТП, а также выявлению автомобилей с уничтоженными или поддельными номерами узлов и агрегатов, поддельными документами, автомобилей, которые незаконно находятся на территории Украины.

Так, с целью обеспечения защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств, прекращения деятельности международных преступных групп, противодействия преступности, связанной с похищением автотранспорта на территории областного центра и Николаевской области проводились целевые мероприятия по отработке объектов транспортной инфраструктуры.

К проведению мероприятий были привлечены сотрудники уголовного розыска, Госавтоинспекции и борьбы с экономической преступностью аппарата УМВД и Николаевского городского управления, а также сотрудники НИЭКЦ.

Во время проведения оперативно-профилактической отработки в целом, по области было проверено 355 объектов, из них СТО – 111, частных автомастерских – 98, автостоянок – 57, автомобильных гаражных кооперативов – 73, автомобильных рынков – 5, мест разукомплектования транспортных средств – 12.

По результатам проверок выявлено одно транспортное средство с измененным (перебитым) индикационным номером кузова, три – с уничтоженными или измененными номерами двигателей. Также в ходе отработки было выявлено одно автотранспортное средство, которое незаконно находится на территории Украины.

ССО УМВД Украины в Николаевской области
 

You may also like...