МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 08.06.2013

Как сообщили УК в УСО МВД Украиныза прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 13900 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 4529 – с признаками уголовных преступлений.

 

Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 604 дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 человек погибли и 103 травмированы.

В Новоград-Волынском районе Житомирской области в результате проведения следственных действий задержана 32-летняя иностранная гражданка. Предварительно установлено, что она в упомянутом селе в доме своего 24-летнего сожителя во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил хозяина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Во Фрунзенском районе Одесской области в результате проведения следственных действий задержана 41-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что она утром 7 июня в доме по месту жительства во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убила своего 40-летнего сожителя. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Севастополе 16 февраля этого года на улице был найден мертвым с травмой головы 37-летний житель города Армянска АР Крым. В результате проведения следственных действий задержан 44-летний житель города Джанкоя автономии. Предварительно установлено, что он в начале февраля на улицы города Севастополя во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему.

В Джанкойском районе АР Крым в результате проведения следственных действий задержан 34-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 3 июня в упомянутом селе во дворе домохозяйства 85-летнего пенсионера во время ссоры на почве неприязненных отношений металлическим прутом убил хозяина и, с целью сокрытия уголовного преступления, вынес тело в гараж и поджег. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Ирпене Киевской области 52-летний местный житель в своем доме во время ссоры на почве ревности выстрелом из пистолета ранил в живот 54-летнего жителя указанного города (госпитализирован). Правонарушитель задержан, оружие изъято. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

В городе Каховка Херсонской области в своем доме была найдена мертвой 56-летняя безработная. В результате проведения следственных действий задержан 39-летний сожитель потерпевшей. Предварительно установлено, что он ночью 5 июня в указанном доме во время внезапно возникшей ссоры причинил хозяйке смертельные телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

«УК»

You may also like...