В центре Москвы у входа в Lotte Plaza зарезали мужчину. Возможно это брат посла Армении и Ираке

В центре Москвы у входа в Lotte Plaza вечером во вторник, 11 июня, зарезан 50-летний мужчина.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России. По неофициальным данным, убитый — брат посла Армении и Ираке. Официальные источники эту информацию не пока не подтвердили, но и не опровергли.

 Преступник, лицо которого было закрыто маской, напал на мужчину около здания на Новинском бульваре, где расположена гостиница Lotte Plaza и одноименные торговый и бизнес центры, нанес ему множественные ножевые ранения, после чего скрылся на автомобиле. При этом СКР сообщает, что тело погибшего было найдено возле дома номер 16 по Новинскому бульвару. Гостиница и ТЦ Lotte Plaza находятся по адресу: Новинский бульвар, 8.
 
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («убийство»). На месте преступления работает оперативно-следственная группа. Обстоятельства произошедшего выясняются. По словам представителя московского ГСУ СКР Сергея Стукалова, в качестве приоритетной версии убийства рассматривается предпринимательская деятельность погибшего.

 

You may also like...