Бизнесмены два года воровали деньги у интерната для престарелых

В производстве следственного отдела Луганского городского управления внутренних дел открыто уголовное производство, с предварительной правовой квалификацией по статье 366 УК Украины. В нем фигурируют двое граждан, которые подозреваются в преступной деятельности в период 2012–2013 года.

Об этом «Восточному варианту» сообщили в Отделе по связям с общественностью управления МВД Украины в Луганской области.

 

Злоумышленники зарегистрировали две коммерческие структуры и в дальнейшем использовали их для осуществления незаконной конвертации денежных средств в наличность при непосредственном участии в этой махинации филиала одного из акционерных банков Украины. По такой преступной схеме похищались бюджетные деньги, которые государство выделяло интернату для престарелых граждан и одному из коммунальных предприятий региона.

 

В ходе досудебного расследования по постановлению суда были проведены обыска в офисе, принадлежащем одному из подозреваемых, и его автомобиле.

 

В иномарке, принадлежащей директору ЧП, под передним сиденьем был обнаружен тайник, где хранились денежные средства в сумме 100 тысяч гривен. Все обнаруженное и изъятое приобщено к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств.

 

В ближайшее время обвинительный акт в отношении подозреваемых будет передан в суд.

Восточный вариант

You may also like...