В Ивано-Франковской области разъяренный ревнивец перестрелял друзей своей дамы

Житель г. Львов и его приятель, житель этой же области, приехали в Ивано-Франковск, чтобы сдать сессию в одном из местных ВУЗов. Молодые парни познакомились с девушками и знойным днем решили провести время на берегу одной из рек города.

23-летние ребята не ожидали, что приятный отдых для них закончится на больничной койке. Как оказалось, одна из новоиспеченных знакомых находилась в романтических отношениях с довольно ревнивым мужчиной.

Гражданин пришел к месту отдыха и закатил скандал, оскорбляя свою возлюбленную. Студенты вступились за девушку, началась драка, которая закончилась незначительными телесными повреждениями для каждого из участников.

Разъяренный ревнивец понял, что не в состоянии один противостоять двум парням. Следовательно, 30-летний франковчанин пошел домой за оружием. Вернувшись, мужчина открыл огонь по студентам. На звуки выстрелов сразу прибыла милиция. Злоумышленника задержали, а пострадавших госпитализировали в больницу.

В стрелка изъяли пистолет. Выяснилось, что он зарегистрирован как газовый. На травматический, стреляющего резиновыми пулями, человек переработал его сам. Относительно правонарушителя возбуждено уголовное производство, согласно статье ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Ревнивцу грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 ОСО УМВД Украины в Ивано-Франковской области

You may also like...