Под Киевом на группу россиян напали неизвестные и отобрали у них бюст Николая ІІ

Группа неизвестных лиц совершила разбойное нападение на автомобиль граждан Российской Федерации, похитив из него 90-килограммовый бронзовый бюст царя Николая ІІ, который на заказ транспортировался в Словакию.

  Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, вечером в воскресенье, 30 июня, вблизи пос.Милая Киево-Святошинского района около 10 лиц заблокировали тремя автомобилями без номерных знаков движение российского "Форда", после чего нападающие разбили лобовое стекло автомобиля, осуществили физическое влияние на его 5 пассажиров, в том числе с применением слезоточивого газа, после чего похитили из багажника бронзовую скульптуру и исчезли в неизвестном направлении.

Милиция открыла по факту нападения уголовное производство по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Для раскрытия этого преступления создана специальная следственно-оперативная группа. При этом, по данным милиции и потерпевших, украденная скульптура не является художественной или исторической ценностью. //  Интерфакс-Украина

You may also like...